Азербайджанский борец завоевал путевку в четвертьфинал чемпионата мира

news photo

16.08.2019 18:00 // Спорт

В столице Эстонии Таллинне продолжается чемпионат мира по борьбе среди юниоров.

Как сообщает Youthportal.az, в пятый день соревнований состязались борцы греко-римского стиля, выступавшие в весовых категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг.

Представитель нашей страны Заур Алиев (55 кг), победив в 1/8 финала с абсолютным преимуществом (8:0) кыргызского спортсмена Нурмагомеда Абдуллаева, завоевал путевку в четвертьфинал.

Другой наш борец Заур Нуриев (63 кг) в 1/8 финала проиграл американскому пехлевану Алстону Кон Нуттеру.

Наш представитель Насир Гасанов (77 кг), ведущий борьбу в классификационном этапе, проиграл белорусскому борцу Миките Казакову, Лачин Велиев (87 кг) в дебютном выступлении потерпел поражение от пехлевана из Венгрии Давида Лосончия, занявшего второе место в чемпионате Европы среди юниоров, а Сархан Мамедов (130 кг) – египтянину Юсифу Ахмеду Хамди Иссе.