Азербайджанский борец Мария Стадник вышла в 1/4 финала чемпионата мира

news photo

17.09.2019 13:45 // Спорт

В столице Казахстана Нур-Султане продолжается чемпионат мира по борьбе.

Как сообщает Youthportal.az, 17 сентября на чемпионате мира дан старт соревнованиям по борьбе среди женщин. В четвертый день чемпионата соревнуются женщины-борцы в весовой категории 50, 53, 55 и 72 кг.

Наша спортсменка Мария Стадник (50 кг) начала свое выступление в чемпионате с победы. Победив представителя Нигерии Миессиней Мерси Генесис, М.Стадник в 1 /8 финала одержала победу над индийской спортсменкой Сеему Сеему. В 1/4 финала соперницей нашей представительницы станет российская спортсменка Екатерина Полещук.

Другая наша спортсменка Тюркан Насирова (53 кг) в первой схватке проиграла немке Нине Хеммер.

Во второй день чемпионата наш борец греко-римского стиля Рафиг Гусейнов (82 кг) завоевал серебряную, Эльданиз Азизли (55 кг) – бронзовую медали.

Отметим, что на чемпионате мира 900 борцов из более 100 стран ведут борьбу за 30 комплектов медалей. На чемпионате, носящем лицензионный характер к летним Олимпийским играм «Токио 2020», борцы соревнуются за 108 олимпийских путевок.